企业微信摄像头权限设置在哪

 时间:2026-04-29 23:40:39

1、进入企业微信设置

打开企业微信,在应用贪婶番页面点击我进入我的页面,再点击进入设置。

企业微信摄像头权限设置在哪

2、点击隐私

在企业微信设置页面点击进入隐私。

企业微信摄像头权限设置在哪

3、点击权限管理

在隐私页面点击个人信息与系统权限管理菜单。

企业微信摄像头权限设置在哪

4、进入系统权限

在新页面中点击良离进入系统权限管理。

企业微信摄像头权限设置在哪

5、点击相机

在权限管理页面找到并点击相羞边机菜单。

企业微信摄像头权限设置在哪

6、点击权限

跳转到手机设置页面后点击权限菜单。

企业微信摄像头权限设置在哪

7、点击相机

在权限页面点击进入相机。

企业微信摄像头权限设置在哪

8、设置相机权限

勾选设置企业微信的相机使用权限。

企业微信摄像头权限设置在哪

  • 企业微信没办法拍照怎么办
  • 企业微信怎么设置打卡拍照功能
  • 企业微信拍照权限设置在哪里
  • 企业微信如何设置允许访问相机
  • 企业微信在哪设置客户标签
  • 热门搜索
    雪糕怎么做 苹果怎么录屏 黑松露怎么吃 跨境电商怎么做 榴莲怎么挑 喉咙痛怎么办咽口水都痛 康乃馨怎么养 皮蛋瘦肉粥怎么做 右眼皮老跳是怎么回事 春卷馅的做法