华为mate20怎么扩展内存256g

 时间:2026-04-23 08:23:31

1、点击服务

打开APP,点击服务。

华为mate20怎么扩展内存256g

2、点击内存升级

进入服务页面,点击内存升级。

华为mate20怎么扩展内存256g

3、点击预约服务

下拉页面,点击预约服务。

华为mate20怎么扩展内存256g

4、点击马上申请预约

页面跳转,点击马上申请预约,然后拿着手机到店扩展内存即可。

华为mate20怎么扩展内存256g

  • 华为手机怎么升级内存
  • 华为mate20怎么扩展内存256g
  • 华为手机可以扩展内存吗
  • 华为mate20手机如何扩展内存256g
  • 鸿蒙系统如何把数据备份到外置存储卡
  • 热门搜索
    减肥神器 减肥茶 长生劫攻略 gta5粘弹怎么引爆 勇者斗恶龙8攻略 辽宁旅游攻略 镇远旅游攻略 淘宝店铺简介 怎么清理注册表 玉珠铉减肥瑜伽