微信怎么克隆到另一个手机上

 时间:2026-04-24 10:44:51

1、点击聊天

找到微信设置界面,点击聊天选项进入。

微信怎么克隆到另一个手机上

2、点击聊天记录备份与迁移

在进入的界面,点击聊天记录备份与迁移选项进入。

微信怎么克隆到另一个手机上

3、点击迁移聊天记录到另一台设备

点击迁移聊天记录到另一台设备选项进入。

微信怎么克隆到另一个手机上

4、点击选择聊天记录

进入到选择聊天记录中。

微信怎么克隆到另一个手机上

5、扫描二维码

用另一台手机微信扫描此二维码,就可以将微信克隆到另一台手机中了。

微信怎么克隆到另一个手机上

  • 微信怎么克隆到另一个手机
  • 微信怎么克隆到另一个手机
  • 怎样把两个微信号的好友合并
  • 微信通讯录好友怎么导出?
  • 华为手机整体迁移微信好友怎么操作
  • 热门搜索
    毕业自我鉴定怎么写 体育锻炼的方法 怎么清理电脑缓存 灰指甲初期治疗方法 歌曲大全100首流行歌曲 海参怎么做好吃又简单 半丸子头怎么扎 黑猫男友的哭泣方法 鸡怎么炖好吃又营养 艾灸方法