OPPO手机浏览器获取消息通知和最新资讯

 时间:2026-04-21 20:21:11

1、点击我的

在OPPO手机浏览器app右下角点击我的。

OPPO手机浏览器获取消息通知和最新资讯

2、点击设置

在当前页面右上角点击设置。

OPPO手机浏览器获取消息通知和最新资讯

3、点击获取消息通知

在设置页面点击获取消息通知和最新资讯。

OPPO手机浏览器获取消息通知和最新资讯

4、点击立即开启

在弹框点击立即开启即可。

OPPO手机浏览器获取消息通知和最新资讯

  • OPPO Reno2 如何调节音量?
  • OPPO手机在哪设置打开低亮度无屏闪呢?
  • OPPO怎么加入用户体验计划
  • OPPO手机切换桌面翻页效果教程分享
  • 小日常主题商店怎么关掉
  • 热门搜索
    勉强的意思 奇异的什么 什么叫供给侧 lucas什么意思 此地无银三百两是什么意思 闭关是什么意思 空虚是什么意思 玳玳花的功效与作用 宝宝喝什么奶粉最好 桂枝的功效和作用