手机桌面APP图标右上角红点如何去掉?

 时间:2026-04-22 02:14:13

1、我们首先打开手机设置-找到应用,或者是应用管理。

手机桌面APP图标右上角红点如何去掉?

2、接着我们点击权限管理

手机桌面APP图标右上角红点如何去掉?

3、我们找到需要去掉红点的软件

手机桌面APP图标右上角红点如何去掉?

4、点击打开该需要去掉红标的软件

手机桌面APP图标右上角红点如何去掉?

5、我们把桌面角标关闭即可。

手机桌面APP图标右上角红点如何去掉?

6、返回桌面就能看到红点不点啦!

手机桌面APP图标右上角红点如何去掉?

  • 华为手机怎么去掉APP应用的小红点
  • 怎么取消app上的小红点数字
  • 华为怎么将app上的小红点去除?
  • 华为手机如何去掉APP图标上的角标(小红点)
  • 荣耀手机怎么取消应用红色角标?
  • 热门搜索
    虾皮怎么吃 吉他怎么调音 自动取款机怎么存钱 网上挂号怎么挂 怎么写小说 b站视频怎么下载 怎么包书皮 临时身份证怎么办 除法怎么算 实习内容怎么写