腾讯新闻如何开启仅wifi网络视频自动播放

 时间:2026-04-30 11:38:51

1、打开手机【腾讯新闻】APP

腾讯新闻如何开启仅wifi网络视频自动播放

2、找到并点击右下方的【我的】

腾讯新闻如何开启仅wifi网络视频自动播放

3、选择点击【设置】

腾讯新闻如何开启仅wifi网络视频自动播放

4、点击【视频自动播放】

腾讯新闻如何开启仅wifi网络视频自动播放

5、点击【仅wifi网络】即可

腾讯新闻如何开启仅wifi网络视频自动播放

  • QQ空间农场矿洞第3层玩法介绍
  • 第四赛季 天赋加点全攻略 (攻击、防御、通用)
  • 怎样保护好苹果 iPhone 手机上的照片
  • 《奇迹世界2》技能栏有什么用?
  • 苹果手机下载APP,怎么突破限制150M呢?
  • 热门搜索
    疲劳的近义词 胸胀是怎么回事 山西医科大学怎么样 喜悦的近义词 大众途安怎么样 准备近义词 喧嚷的近义词 怎么做销售 手脚脱皮是怎么回事 恐龙博物馆