起点读书怎样开启青少年模式

 时间:2026-04-26 12:29:27

1、点击打开手机主界面的起点读书软件,如图;

起点读书怎样开启青少年模式

2、进入软件首页,点击打开【我】选项,如图;

起点读书怎样开启青少年模式

3、进入【我】界面后,点击左上角【设置】图标,如图;

起点读书怎样开启青少年模式

4、进入【设置】界面后,找到【青少年模式】选项,如图;

起点读书怎样开启青少年模式

5、进入新界面后,点击下方【开启青少年模式】选项,如图;

起点读书怎样开启青少年模式

6、随后进入【设置密码】界面,第一次输入密码后点击【下一步】,再次输入相同密码后点击【确定】即可,如图;

起点读书怎样开启青少年模式

起点读书怎样开启青少年模式

  • 城通网盘批量下载文件教程
  • 梦幻西游手游帮派约战怎么玩
  • 打完新冠疫苗能喝酒吗
  • 王者荣耀易水之畔如何破?
  • 牛肉洋葱烧茭白
  • 热门搜索
    好吃的零食排行榜 灭蚊方法 扁桃体炎怎么办 养老保险怎么转移 怎么换显卡 天干地支怎么读 香肠怎么做好吃 清炖牛肉的家常做法 格林童话故事大全 大人发烧最快退烧方法