如何解决手机耗电快

 时间:2026-05-06 00:21:30

1、首先打开【设置】软件,如下图所示。

如何解决手机耗电快

2、然后点击【电池】,如下图所示。

如何解决手机耗电快

3、然后点击【屏幕分辨率】,如下图所示。

如何解决手机耗电快

4、然后打开【智能分辨率】开关,有助于省电,如下图所示。

如何解决手机耗电快

5、然后点击【一键省电】,如下图所示。

如何解决手机耗电快

6、然后点击【完成】按钮,如下图所示。

如何解决手机耗电快

  • OPPO手机怎么开启高性能模式
  • 如何制作秘制鸡爪?
  • vivoX70Pro+在哪里开启优化电池充电
  • oppo手机消耗电量太快了怎么办
  • OPPO A59s手机怎么恢复相册中的相片
  • 热门搜索
    宝宝喝奶粉上火怎么办 男运动鞋品牌大全 恋爱游戏大全 机器人图片大全 红烧肉的做法大全 小学生科技小制作大全 电气图纸符号大全 伤感情歌大全 英语版动画片大全 js特效大全