qq音乐app设置怎么关闭播放页截屏分享

 时间:2026-04-23 16:23:18

1、首先,点击手机中安装好一个的 qq音乐的app图标

qq音乐app设置怎么关闭播放页截屏分享

2、进入到了的qq音乐的界面中,点击 我的 选项

qq音乐app设置怎么关闭播放页截屏分享

3、点击了我的选项之后,点击右上角中的 更多眠施囊 选项

qq音乐app设置怎么关闭播放页截屏分享

4、点击了更多选项之篇鉴后,弹出了下拉菜单选中为 设置 选项

qq音乐app设置怎么关闭播放页截屏分享

5、点露欠击了播放页截屏分享 选项

qq音乐app设置怎么关闭播放页截屏分享

6、可以看到是在当前中的 播放页截屏分享 被关闭了选项

qq音乐app设置怎么关闭播放页截屏分享

  • QQ音乐怎么关闭播放页截屏分享
  • qq音乐如何关闭个性化推荐
  • QQ音乐个人主页背景怎么自定义修改?
  • QQ音乐如何开启其他推送
  • 如何设置qq音乐覆盖任务栏
  • 热门搜索
    有眼袋了怎么办 异界生活助理神 如何腌制牛排 生活用品有哪些 如何打发淡奶油 星美生活 同程旅游怎么样 去年元夜时花市灯如昼是什么节日 8月20日是什么星座 高考如何填志愿