苹果手机连上无线网络没有WIFI图标怎么办

 时间:2026-05-03 06:24:34

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

苹果手机连上无线网络没有WIFI图标怎么办

2、在“设置”界面中,选择“WI-FI / 无线局域网”选项。

苹果手机连上无线网络没有WIFI图标怎么办

3、在“WI-FI / 无线局域网”的界面中,查看连接的WIFI是否出现转圈标志,出现转圈标志说明无线WIFI网络连接异常。

苹果手机连上无线网络没有WIFI图标怎么办

1、返回手机桌面中,删除类似带有WIFI管理功能的软件,选中并长按软件图标。

苹果手机连上无线网络没有WIFI图标怎么办

2、选中并长按软件图标后,在展开的列表中选择“删除App”选项。

苹果手机连上无线网络没有WIFI图标怎么办

3、在弹出的“要删除XXXXX吗”的提示框中,点击右侧的“删除”按钮,重新启动手机即可,连接WIFI就会恢复正常显示WIFI图标。

苹果手机连上无线网络没有WIFI图标怎么办

  • 苹果手机wifi标志不见了怎么办
  • iPhone6s不显示wifi图标怎么办?
  • 苹果手机系统不显示无线网图标怎么办
  • 苹果手机wifi标志不见了怎么办
  • 苹果手机wifi标志不见了怎么办
  • 热门搜索
    中国移动宽带怎么样 水滴怎么画 我的世界铁轨怎么做 新陈代谢慢怎么调理 显卡怎么看 微信深色模式怎么设置 二的拼音怎么写 怎么找回微信密码 低血压高怎么办 头发稀少怎么变浓密头发