微店地址如何修改?

 时间:2026-04-21 17:32:34

1、打开微店店长版,如图所示:

微店地址如何修改?

2、点击“店铺管理”,如图所示:

微店地址如何修改?

3、点击“编辑”,如图所示:

微店地址如何修改?

4、点击“店铺地址”,如图所示:

微店地址如何修改?

5、完成店铺地址定位,输入详细地址后,点击“完成”,如图所示:

微店地址如何修改?

6、总结:

1、打开微店店长版;

2、点击“店铺管理”;

3、点击“编辑”;

4、点击“店铺地址”;

5、完成店铺地址定位,输入详细地址后,点击“完成”

  • 怎样关闭微博的粉丝群通知
  • 微店回复聊天功能
  • 小红书怎么增加曝光率
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 小红书没有流量怎么办
  • 热门搜索
    华为怎么样 治疗咳嗽的最快方法 米糊的做法大全 红烧猪脚的家常做法 鹿肉怎么做好吃 油画图片大全 呢子大衣怎么洗 螺旋测微器的读数方法 睡觉磨牙的治疗方法 蜂蜡怎么吃