手机qq如何举报违规QQ群

 时间:2026-04-24 04:34:52

1、进入手机,点击“QQ”;

手机qq如何举报违规QQ群

2、进入QQ点击需要举报的群;

手机qq如何举报违规QQ群

3、进入群聊界面,点击右上角“三”;

手机qq如何举报违规QQ群

4、在群聊设置页面,点击右上角“...”按钮;

手机qq如何举报违规QQ群

5、弹出的页面,点击“举报”;

手机qq如何举报违规QQ群

6、选择举报原因即可。

手机qq如何举报违规QQ群

  • qq禁言怎么强行说话
  • 如何给qq空间添加模块
  • vivo手机如何打开锁屏壁纸随主题更换
  • 怎么查看QQ占用了手机多少空间?
  • qq精选照片9张拼图怎么弄
  • 热门搜索
    need是什么意思 汉密尔顿手表什么档次 each是什么意思 奔流不息的意思 别无所求的意思 单反相机是什么意思 course是什么意思 一字千金的意思 双开单控是什么意思 pron是什么意思