华为运动健康同步健康数据到云端在哪里设置

 时间:2026-04-26 03:10:57

1、解锁手机屏幕后,左右滑动点运动健康的图标。

华为运动健康同步健康数据到云端在哪里设置

2、然后再打开的运动健康页面,点击右下角我的选项卡。

华为运动健康同步健康数据到云端在哪里设置

3、接下来再打开到我的页面,点击设置的菜单。

华为运动健康同步健康数据到云端在哪里设置

4、然后在打开的设置页面,点击隐私的设置项。

华为运动健康同步健康数据到云端在哪里设置

5、接着在打开的页面找到同步健康数据到云的选项。

华为运动健康同步健康数据到云端在哪里设置

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态即可。

华为运动健康同步健康数据到云端在哪里设置

  • 华为手机的运动健康怎样添加设置目标
  • 如何删除华为运动健康的全部数据
  • 华为运动健康怎么看数据被哪些应用获取
  • 华为运动健康如何删除运动记录
  • 华为运动健康如何同步到微信、QQ
  • 热门搜索
    怎么修改电脑开机密码 西安理工大学怎么样 华侨大学怎么样 没问题的英语怎么写 顺丰到付运费怎么算 苹果6怎么设置铃声 孕妇上火了怎么办 很困睡不着怎么办 微信怎么分享歌曲 姜汤怎么熬