华为手机怎么清空通知信息

 时间:2026-04-23 09:58:21

1、打开信息应用进入后,点击通知信息的选项。

华为手机怎么清空通知信息

2、进入后,选择下方的更多选项。

华为手机怎么清空通知信息

3、点击后,右下方的删除的选项。

华为手机怎么清空通知信息

4、点击后,选择左侧的全选。

华为手机怎么清空通知信息

5、选定所有新信息后,点击右下方的删除。

华为手机怎么清空通知信息

6、在弹出的提示内,再次点击删除,即可清空通知信息。

华为手机怎么清空通知信息

  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为手机如何关掉消息提示?
  • 华为手机如何关闭通知提示功能
  • 华为手机怎么设置推送消息
  • 华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭
  • 热门搜索
    不知所措的意思 卖弄的意思 什么鱼最白痴 人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思 fw是什么意思 举重若轻什么意思 梦见坟墓是什么意思 行云流水的意思 ankle什么意思 中医学专业学什么