百度阅读怎么样在阅读图书时退出自动翻页

 时间:2026-04-26 09:55:17

1、解锁手机屏幕后,在桌面上找到安装好的百度阅读的图标。

百度阅读怎么样在阅读图书时退出自动翻页

2、在打开的百度阅读的页面中点击左下角书架的选项卡。

百度阅读怎么样在阅读图书时退出自动翻页

3、然后在打开的页面中点击要阅读的图书。

百度阅读怎么样在阅读图书时退出自动翻页

4、这时就会打开百度阅读的阅读页面。

百度阅读怎么样在阅读图书时退出自动翻页

5、接下来点击阅读工具栏上的更多按钮。

百度阅读怎么样在阅读图书时退出自动翻页

6、在弹出的菜单中选择自动翻页的菜单项。

百度阅读怎么样在阅读图书时退出自动翻页

7、然后在打开的窗口中点击退出自动翻页的按钮就可以了。

百度阅读怎么样在阅读图书时退出自动翻页

8、总结:

1、解锁手机屏幕后,在桌面上找到安装好的百度阅读的图标。

2、在打开的百度阅读的页面中点击左下角书架的选项卡。

3、然后在打开的页面中点击要阅读的图书。

4、这时就会打开百度阅读的阅读页面。

5、接下来点击阅读工具栏上的更多按钮。

6、在弹出的菜单中选择自动翻页的菜单项。

7、然后在打开的窗口中点击退出自动翻页的按钮就可以了。

  • 这六类人群不适合报考国家公务员
  • 怎么安装或卸载QQ游戏等系统不常用软件?
  • 赤魟鱼之珍珠魟怎么养
  • LOFTER标签下内容在哪里搜索
  • 俄式炖牛肉红汤
  • 热门搜索
    白血病是怎么引起的 出勤率怎么算 手抓饼怎么做 煮面条怎么做好吃 心包积液怎么治疗 红米手机怎么截图 花呗分期怎么提前还款 bounce怎么读 怎么算生辰八字 桃胶怎么吃