红米手机如何关闭通信卡

 时间:2026-04-23 14:07:49

1、第一步:在桌面找到手机设置功能,点击设置按钮,进入设置界面,如图所示:

红米手机如何关闭通信卡

2、第二步:进入设置界面后,找到双卡与移动网络,点击进入双卡与移动网络功能界面,如图所示:

红米手机如何关闭通信卡

3、第三步:进入界面后可以看到上面的双卡信息,显示了两个卡,联通和移动,如图所示:

红米手机如何关闭通信卡

4、第四步:点击中国移动选项,进入卡信息界面,可以看到一个启用按钮,如果不想启动关闭即可,如图所示:

红米手机如何关闭通信卡

  • 小米手机怎么关闭一张卡
  • 小米手机怎么停用手机卡
  • 小米手机如何禁用手机sim卡,让手机卡停用。
  • 红米K50如何关闭手机卡
  • 小米手机如何停用一张手机卡
  • 热门搜索
    华商健康生活 亚马逊怎么联系卖家 icloud云备份怎么用 怎么卡刷 舌苔发黑是什么原因 渡劫是什么意思 2个路由器怎么连接 电信积分怎么来的 10085是什么电话服务 生活大爆炸第七季