QQ群主怎么在手机上解散QQ群

 时间:2026-04-23 00:05:55

1、打开手机QQ进入后,点击下方联系人的选项。

QQ群主怎么在手机上解散QQ群

2、点击群聊,选择需要解散的群进入。

QQ群主怎么在手机上解散QQ群

3、进入后,点击右上方三条横的图标。

QQ群主怎么在手机上解散QQ群

4、点击后,选择底部的解散群聊选项。

QQ群主怎么在手机上解散QQ群

5、在弹出的窗口中,选择确认的选项。

QQ群主怎么在手机上解散QQ群

6、确认后,即可解散QQ群。

QQ群主怎么在手机上解散QQ群

1、1.打开手机QQ进入后,点击下方联系人的选项。

2.选择需要解散的群进入。

3.点击右上方三条横的图标。

4.选择底部的解散群聊选项。

5.选择确认的选项。

6.确认后,即可解散QQ群。


  • 纳豆有什么营养价值
  • 四季豆炒花蛤
  • 从平遥古城如何到达王家大院景区
  • 应该发什么样的视频挣钱?
  • 杭州去珠海深圳旅游攻略
  • 热门搜索
    杨光的快乐生活第二部 宝宝偏瘦怎么办 蓝秀化妆品怎么样 如何提高英语成绩 土地使用税如何计算 慈禧秘密生活下载 儿童发烧39度怎么办 如何炒土豆丝 时沙之瓶配方怎么获得 porsche是什么牌子的车