手机如何截屏?

 时间:2026-04-30 01:57:22

1、在手机开机后,确保手机解锁情况下,同时按住手机的音量-和开关机键,即可完成界面的截屏操作。

手机如何截屏?

1、在手机开机后,找到设置。

手机如何截屏?

2、打开设置,找到超级截屏。

手机如何截屏?

3、打开超级截屏,把三指上滑截屏后面的圆圈点一下,即打开三指上滑截屏功能,然后在要截屏的界面用三根手机快速上滑即可完成界面截屏。

手机如何截屏?

1、在手机开机后,确保手机解锁情况下,下拉或下拉界面,选择截屏,即完成该界面的截屏。

手机如何截屏?

  • qq邮箱怎么登录
  • qq怎么开小号
  • 如何登录qq邮箱(两种方法。)
  • 如何使用QQ邮箱?
  • 手机电子邮件的使用方法
  • 热门搜索
    怎样才能健康减肥 二陈丸减肥 孙怡董子健怎么认识的 腾达路由器怎么安装 小娇娇攻略 康达减肥 减肥针灸 宜春学院怎么样 卡通农场攻略 女神异闻录5攻略