糖豆怎么更改昵称

 时间:2026-05-07 15:03:17

1、第一步:进入【糖豆】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

糖豆怎么更改昵称

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

糖豆怎么更改昵称

3、第三步:点击【我的昵称】,详见下图所示;

糖豆怎么更改昵称

4、第四步:输入新的昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

糖豆怎么更改昵称

  • 塞尔达传说时之笛详细攻略
  • 超级马里奥 奥德赛攻略
  • switch lite摇杆漂移怎么办
  • 塞尔达传说织梦岛怎么买东西
  • QQ音乐怎么开启臻品音质
  • 热门搜索
    黟县怎么读 贺卡怎么做 欠钱不还怎么起诉 莲子怎么吃 怎么办理营业执照 码表怎么调 肾结石是怎么形成的 眼睛红血丝怎么消除 笛膜怎么贴 甲硝唑片怎么样