微信钱包设置看不见金额

 时间:2026-04-22 03:40:20

1、打开微信后,在微信服务中选择打开【钱包】。

微信钱包设置看不见金额

2、在钱包界面找到【消费者保护】点击进入。

微信钱包设置看不见金额

3、进入设置后,打开【安全保障】。

微信钱包设置看不见金额

4、在安全保障中找到【金额隐私保护】,点击进入。

微信钱包设置看不见金额

5、在此界面选择打开【金额隐私保护】就可以将钱包的余额隐藏不可见了。

微信钱包设置看不见金额

  • 微信钱包零钱如何设置不显示余额
  • 微信怎么设置密码不让人看零钱?
  • 微信如何设置余额不可见
  • 微信怎么设置密码不让人看零钱?
  • 怎样给微信钱包添加上密码锁
  • 热门搜索
    怎么治疗狐臭 欧莱雅怎么样 肚子大怎么减 蛋糕怎么做的松软蓬松 鼻子出血怎么止血 犬细小病毒怎么治疗 电信卡怎么样 汉密尔顿手表怎么样 圆锥怎么做 蜂蜜怎么储存