tim怎样设置在线状态

 时间:2026-04-30 00:28:18

1、打开手机上的TIM应用,登录需要设置在线状态的账号,在【我的】页面点击【设置】;

tim怎样设置在线状态

2、进入设置后,点击【账号管理】来管理自己的个人账号;

tim怎样设置在线状态

3、在下方选择【在线状态】设置,进入修改自己的在线状态;

tim怎样设置在线状态

4、在TIM中只能设置在线、离开、忙碌、请勿打扰、隐身等状态,选择后点击【确定】;

tim怎样设置在线状态

5、然后会自动返回到账号管理页面,并提示“状态切换成功”。

tim怎样设置在线状态

1、第一步、打开手机上的TIM应用,登录需要设置在线状态的账号,在【我的】页面点击【设置】;

第二步、进入设置后,点击【账号管理】来管理自己的个人账号;

第三步、在下方选择【在线状态】设置,进入修改自己的在线状态;

第四步、在TIM中只能设置在线、离开、忙碌、请勿打扰、隐身等状态,选择后点击【确定】;

第五步、然后会自动返回到账号管理页面,并提示“状态切换成功”。

  • 海盗与商人v2.4.2攻略
  • 幻塔同屏人数怎么调节
  • 地平线4怎么嘉年华车手合影任务怎么做
  • 支付宝如何做一帮一公益
  • 宝可梦大探险游戏异常的解决方法
  • 热门搜索
    爱出汗是怎么回事 脸上的黑点怎么去掉 品味的近义词 个人能力怎么写 帅康燃气灶怎么样 散光是怎么回事 怎么治疗头痛 维持的近义词 胃出血是怎么回事 真切的近义词