华为荣耀手机浏览器怎么设置成横屏?

 时间:2026-04-25 05:28:43

1、首先在手机上打开华为浏览器。脂板

华为荣耀手机浏览器怎么设置成横屏?

2、打开浏览器以后攀驾,点击右下角的“我的”选项。

华为荣耀手机浏览器怎么设置成横屏?

3、然后点击“设置”选项。

华为荣耀手机浏览器怎么设置成横屏?

4、在设置页面里面,点击“浏览设置”选项。

华为荣耀手机浏览器怎么设置成横屏?

5、在浏览设置页面各蹲陕里面,点击“旋转屏幕”选项。

华为荣耀手机浏览器怎么设置成横屏?

6、在旋转屏幕页面里,选择“锁定横屏”选项。

华为荣耀手机浏览器怎么设置成横屏?

7、点击“锁定横屏”选项以后,此次浏览器已设置为横屏浏览。

华为荣耀手机浏览器怎么设置成横屏?

  • vivo浏览器怎么设置横屏
  • 华为手机浏览器如何设置横屏显示
  • 手机浏览器页面怎么固定为横屏?
  • 浏览器怎么横屏
  • 新版QQ浏览器怎么横屏
  • 热门搜索
    为什么睡觉会流口水 瞿怎么读 离职证明怎么开 锦鲤鱼怎么养 毛芋头的做法大全 嗲怎么读 电脑文件夹怎么设置密码 视频怎么剪辑 骡子为什么不能生育 趋怎么读