苹果手机如何取消显示屏幕键盘

 时间:2026-04-24 03:35:41

1、  第一步; 打开触控图标

  在苹果辅助功能,打开进入【触控】页面,进入新界面。

苹果手机如何取消显示屏幕键盘

2、  第二步; 选择辅助触控

  在触控设置界面,选择进入【辅助触控】功能。

苹果手机如何取消显示屏幕键盘

3、  第三步; 关闭显示屏幕键盘

  在辅助触控设置界面,选择关闭【显示屏幕键盘】即可。

苹果手机如何取消显示屏幕键盘

  • 苹果手机怎么关闭显示屏幕键盘
  • 苹果手机如何关闭声音识别功能?
  • 苹果打字右下角麦克风去掉
  • 苹果手机键盘的位置怎么调整
  • iPhone13手机怎么把键盘调到最下边
  • 热门搜索
    如何申请微粒贷 去厦门旅游要带什么 漂流瓶在哪里 生日文案朋友圈 如何清理c盘空间 魔兽世界点卡怎么算 鼻子黑头怎么办 如何戒烟小妙招 穿越成反派要如何活命 如何做推广