社保卡怎么进行挂失

 时间:2026-05-02 08:24:16

1、打开手机下载好的支付宝软件,点击进入后在首页找到市民中心,点击进入

社保卡怎么进行挂失

2、在进入界面后,在页面找到社保选项,点击按钮进入

社保卡怎么进行挂失

3、从社保进入界面后,下滑手机屏幕,找到社保卡服务一栏,在下列找到社保卡挂失,点击进入即可进行操作

社保卡怎么进行挂失

  • 北京通怎么注销账号
  • px是什么单位
  • 产假期间换单位生育津贴如何申领
  • 徐州社保-异地社保转入徐州需要什么材料?
  • 广东人社在哪注册账号
  • 热门搜索
    坐高铁不能带什么 菊花的花语是什么 岁寒三友指什么 过户是什么意思 白色液体是什么 淡水虾养殖技术 吃槟榔有什么好处 蔷薇花什么时候开 鞍前马后是什么意思 什么是社会保险