小米手环7怎么开启短信提醒

 时间:2026-04-28 17:36:58

1、打开Zepp Life,点击个人中心的【小米手环】。

小米手环7怎么开启短信提醒

2、在打开的列表中,点击【更多操作】。

小米手环7怎么开启短信提醒

3、在列表中找到【短信提醒】,点击打开。

小米手环7怎么开启短信提醒

4、在打开的页面中找到【开启手机短信提醒】,点击右侧的【开启】即可。

小米手环7怎么开启短信提醒

  • 小米手环如何设置微信消息提醒
  • 小米手环怎么测血压
  • 小米手环消息提醒怎么设置
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米手环怎么样设置来电话时手环震动提醒
  • 热门搜索
    绿萝怎么养才能更旺盛 卤菜的做法及配方 苹果怎么下载 焚怎么读 芋头糕的做法 跳棋怎么玩 肘子的做法大全 蒜蓉茼蒿的做法 醋泡姜的做法 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法