手机怎么设置用全民K歌锁屏

 时间:2026-04-29 08:57:09

1、打开设置

在【全民K歌】的【我的】界面,点击左上角的设置。

手机怎么设置用全民K歌锁屏

2、打开通用设置

打开【通用设置】。

手机怎么设置用全民K歌锁屏

3、点击锁屏歌词

点击【锁屏歌词】。

手机怎么设置用全民K歌锁屏

4、使用

将【使用全民K歌锁屏】对应的按钮滑至向右,如图所示,即设置锁屏成功。

手机怎么设置用全民K歌锁屏

  • 全民K歌里面怎么避免被别人直接邀请进群
  • 全民K歌怎么录制语音动态
  • 全民k歌如何自动接收好友歌房邀请弹窗
  • 全民K歌怎么允许附近的人发现我
  • 全民k歌怎么添加新登录账号
  • 热门搜索
    兰州旅游景点大全 临时工工资怎么入账 星星符号怎么打出来 路由器怎么插线 人死了会去哪里 十二月适合去哪里旅游 路由器密码忘记了怎么重新设置 电脑屏幕锁怎么设置 怎么删除用户 美国旅游网