如何关闭拾欢声音提醒

 时间:2026-04-24 02:36:47

1、手机打开“拾欢 ”App,拾欢主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭拾欢声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭拾欢声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭拾欢声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭拾欢声音提醒成功

如何关闭拾欢声音提醒

  • 轻欢怎么关闭通知声音
  • 荔枝如何关闭声音提醒?
  • 拾欢如何开启通知声音提醒
  • 如何关闭陌对声音提醒
  • 阿里巴巴声音提醒如何关闭
  • 热门搜索
    微商是什么 moment什么意思 牛市是什么意思 鸵鸟政策是什么意思 什么是种植牙 脚气用什么药膏 o2o是什么意思 1926年属什么生肖 裸色是什么颜色 牡丹什么时候开