微博极速版怎么关闭个性化广告推荐

 时间:2026-04-23 12:29:51

1、首先打开微博极速版软件APP,进入首页后,点击上方图标进入

微博极速版怎么关闭个性化广告推荐

2、然后进入页面后,点击下方【设置】进入

微博极速版怎么关闭个性化广告推荐

3、接着进入设置中心后,点击上方‘隐私设置’进入

微博极速版怎么关闭个性化广告推荐

4、最后进入界面后,点击下方‘个性化广告推荐’,勾选右边的按钮,即可个性化广告推荐关闭成功。

微博极速版怎么关闭个性化广告推荐

  • 王者荣耀铂金有几个段位
  • 手机京东怎么关闭摇一摇
  • 三星手机n7100如何去掉主屏幕上的快捷键
  • 魅族手机负一屏的卡片怎么管理
  • 迅雷远程下载设备怎么添加?迅雷远程下载怎么用?
  • 热门搜索
    水表怎么读 万斯怎么辨别真假 月经多是怎么回事 米糕的做法松软又好吃 茄盒的家常做法 海参泡发方法 祛斑效果最好的方法 萝卜怎么做好吃 读书方法有哪些 鸭头的做法大全