腾讯地图怎么清除缓存

 时间:2026-04-23 14:18:22

1、首先打开便进入腾讯地图,找倒下图中箭头所指的位置,点击进入个人中心

腾讯地图怎么清除缓存

2、在个人中心页面右上角找到并进入设置,如下图所示。

腾讯地图怎么清除缓存

3、在设置页面中,找到清除缓存,点击清理缓存菜单,如下图所示。

腾讯地图怎么清除缓存

4、选择想要清理缓存的内容,点击删除。

腾讯地图怎么清除缓存

5、在底部弹出的确定框中,点击删除,等待片刻即可完成。

腾讯地图怎么清除缓存

  • 腾讯课堂怎么清除缓存
  • 腾讯地图怎么清理缓存
  • 腾讯视频怎么清除缓存
  • 腾讯地图怎么清除缓存?
  • 腾讯课堂清除缓存
  • 热门搜索
    银行贷款利息怎么算 番荔枝怎么吃 锹怎么读 豉怎么读 莫少聪为什么不娶洪欣 徜徉怎么读 掌门一对一怎么样 医保报销是怎么报销的 南瓜怎么做好吃 霍玲为什么变成禁婆