wps office手机版怎么打开协作消息通知?

 时间:2026-05-02 10:08:40

1、首先打开wps office软件。

wps office手机版怎么打开协作消息通知?

2、进入主页面后点击右下角的我。

wps office手机版怎么打开协作消息通知?

3、下拉找到并点击设置。

wps office手机版怎么打开协作消息通知?

4、接着点击推送消息设置。

wps office手机版怎么打开协作消息通知?

5、之后点击协作消息通知后面的按钮。

wps office手机版怎么打开协作消息通知?

6、按钮颜色显示为蓝色该功能打开。

wps office手机版怎么打开协作消息通知?

1、1、首先打开wps office软件。

2、进入主页面后点击右下角的我。

3、下拉找到并点击设置。

4、接着点击推送消息设置。

5、之后点击协作消息通知后面的按钮。

6、按钮颜色显示为蓝色该功能打开。

  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 九五三八六六六代表那三个数字
  • zoom视频会议怎么转换摄像头
  • 高途课堂怎么进行家长监管
  • 热门搜索
    依波表怎么样 土豆怎么做好吃又简单 求职意向怎么填 汽车图片大全 养肝护肝的方法 天气符号图片大全图解 前列腺炎是怎么引起的 发烧不退怎么办 背书方法 打领带的方法图解