怎样删除钉钉作业批改的评语

 时间:2026-04-28 08:54:11

1、进入【手机钉钉】APP,点击【家校本】

怎样删除钉钉作业批改的评语

怎样删除钉钉作业批改的评语

2、点击作业中的【去批改】

怎样删除钉钉作业批改的评语

3、选择一个学生的作业,点开查看批改详情。

怎样删除钉钉作业批改的评语

4、点击右上角的【批改笔符号】

怎样删除钉钉作业批改的评语

5、在弹出的页面中点击【删除】

怎样删除钉钉作业批改的评语

6、显示【已删除批改】,老师要重新批改学生的作业。

怎样删除钉钉作业批改的评语

  • 电脑版钉钉怎样添加特别关注的人
  • 钉钉怎么屏蔽单聊的消息通知?
  • 哈利波特魔法觉醒鸟蛇卡牌搭配推荐
  • 如何退出钉钉加入的圈子?
  • 钉钉在哪里发布动态?
  • 热门搜索
    名言警句大全 芦荟怎么移植 通假字大全 江铃皮卡车大全价格 动漫图片大全 凤凰传奇歌曲大全 日记大全300字 西安石油大学怎么样 小学关联词大全 阿弥陀佛歌曲大全