京东如何新添收货地址

 时间:2026-04-24 11:53:29

1、先打开手机上已下载并登录的京东。见下图

京东如何新添收货地址

2、点击右下角我的。见下图

京东如何新添收货地址

3、点击右上角的齿轮符号。见下图

京东如何新添收货地址

4、点击地址管理。见下图

京东如何新添收货地址

5、点击新建收货地址。见下图

京东如何新添收货地址

6、填入下图中的各项。然后点击保存就可以了。见下图

京东如何新添收货地址

  • 如何给武汉等疫情严重城市捐款?
  • 人体解剖挂图,消化系统挂图主要内容
  • 卫生纸的多用性
  • 怎样设计“授权授能能力”的分级标准?
  • 排比句有什么好处和作用
  • 热门搜索
    一汽大众宝来怎么样 产后如何丰胸 微信不能语音怎么回事 安逸的生活 梦幻怎么跑商 1月份是什么星座 如何考幼师证 怎么祛除抬头纹 孕妇痔疮怎么治 home键是什么意思