华为p30圆点悬浮怎么取消

 时间:2026-04-23 19:20:25

1、在手机设置窗口,打开【系统和更新】设置项。

华为p30圆点悬浮怎么取消

2、在系统和更新设置页面,打开【系统导航方式】选项。

华为p30圆点悬浮怎么取消

3、在系统导航方式设置页面,打开【悬浮导航】设置项。

华为p30圆点悬浮怎么取消

4、进入悬浮导航设置窗口,关闭【悬浮导航】开关即可。

华为p30圆点悬浮怎么取消

  • 如何用华为手机的导航功能设置喜欢的桌面导航?
  • 华为手机音乐怎么关不了了
  • 华为手机如何使用电源键关闭语音唤醒?
  • 华为手机智能助手如何关闭?
  • 华为应用市场桌面图标角标怎么关闭?
  • 热门搜索
    广州长隆欢乐世界攻略 怎么样才能健康减肥 斯大林简介 针织衫怎么搭配 苏圆圆减肥记 教材分析怎么写 奥利司他减肥药的危害 保卫萝卜攻略 win7怎么设置自动关机 成都北大青鸟怎么样