手机学习强国如何关闭账号保护功能?

 时间:2026-04-24 06:17:18

1、第一步,首先点击手机桌面中的学习强国。

手机学习强国如何关闭账号保护功能?

2、第二步,然后点击屏幕右上方的我的。

手机学习强国如何关闭账号保护功能?

3、第三步,接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机学习强国如何关闭账号保护功能?

4、第四步,然后点击账号与安全。

手机学习强国如何关闭账号保护功能?

5、第五步,接着点击账号保护。

手机学习强国如何关闭账号保护功能?

6、第六步,最后点击关闭账号保护开关就可以了。

手机学习强国如何关闭账号保护功能?

  • 普通门窗和系统门窗区别
  • 宝宝辅食 牛奶藕粉
  • wifi拒绝接入什么原因
  • 如何做好秘书工作
  • 如何设置淘宝店铺的宝贝分类
  • 热门搜索
    炒鸡丁的家常做法 科学的减肥方法 麦粒肿快速消除的方法 粉丝怎么做好吃 炒土豆丝怎么做好吃 孕妇腿抽筋怎么办 qq异地登录怎么解除 正确的刷牙方法 微信聊天记录怎么看 道尔顿净水器怎么样