手机百度怎样清除缓存?

 时间:2026-04-21 16:13:49

1、打开手机桌面,进入到【百度】。

手机百度怎样清除缓存?

2、进入到【我的】,选择右上方的【设置】。

手机百度怎样清除缓存?

3、在显示的页面上,点击选择【清理缓存】菜单。

手机百度怎样清除缓存?

4、接下来选择【缓存内容】,继续下一步的操作。

手机百度怎样清除缓存?

5、选择【立即清理】选项,等待清理完成就可以了。

手机百度怎样清除缓存?

  • 事业上比较红红火火的生肖是哪几个?
  • 如何让百度浏览器启动时打开上次未关闭网页?
  • 手机百度如何开启通知栏消息
  • 如何选择性删除最近阅读的小说?
  • 百度APP如何取消收藏?
  • 热门搜索
    下面痒痒怎么回事 宁波到普陀山怎么走 朋友圈怎么转发 如何让胸部变小 朕总是觉得哪里不对 杨颖是哪里人 有了黑眼圈怎么办 云南昆明旅游攻略 考研英语二怎么复习 虚拟网卡怎么设置