央广网app怎样设置字体

 时间:2026-04-24 14:58:57

1、打开“央广网app”。

央广网app怎样设置字体

2、点击左上角“人像川番”图标按钮。

央广网app怎样设置字体

3、点击“字体设置”栏目。

央广网app怎样设置字体

4、在窗口中,勾选“久选边汉仪中宋”、“系统字体”栏目右侧按钮切换。

央广网app怎样设置字体

5、以上孝艺就是央广网app怎样设置字体的方法。

  • Axure RP8怎样在画布上添加矩形元件?
  • 用Axure设计登录框时怎么设置页面标签的切换?
  • ID2019中怎样给文字添加着重符号
  • Ai怎么做出条纹几何图腾
  • AI中变形工具怎样调大小
  • 热门搜索
    头上长虱子怎么办 手机贴膜怎么贴 宝宝荨麻疹怎么办 眼袋怎么消除简单方法 微信界面怎么设置皮肤 孕妇身上痒是怎么回事 皮肤干燥起皮怎么办 电脑怎么录音 汉堡包英语怎么说 win10怎么截屏