微信怎么解除绑定银行卡?

 时间:2026-05-03 04:26:25

1、首先,打开微信,点击“我”,

微信怎么解除绑定银行卡?

2、接着点击“钱包”,

微信怎么解除绑定银行卡?

3、点击“银行卡”,

微信怎么解除绑定银行卡?

4、点击需要解除绑定的银行卡,

微信怎么解除绑定银行卡?

5、点击右上角三个点,

微信怎么解除绑定银行卡?

6、点击“解除绑定”,

微信怎么解除绑定银行卡?

7、输入支付密码,

微信怎么解除绑定银行卡?

8、这样就解绑成功啦。

微信怎么解除绑定银行卡?

  • 离婚房产分割,父母出资为子女买房如何处理?
  • 桂林四日游旅游攻略
  • 去甲醛养什么植物好
  • 大脑需要六类营养物质
  • V说功能简介~语音转文字篇
  • 热门搜索
    怎么煮面 为什么会想一个人 发财树怎么养 寻物启事怎么写 淘宝怎么退货 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 萝卜糕家常做法 怎么做红烧肉好吃 苹果密码忘记了怎么办 肩宽怎么量