如何在QQ看点收藏喜欢看的动漫?

 时间:2026-04-22 07:14:17

1、首先,下载并打开手机QQ app。

如何在QQ看点收藏喜欢看的动漫?

2、选择页面下方“看点”这一项。

如何在QQ看点收藏喜欢看的动漫?

3、如图,接着点击页面右上方的这个图标。

如何在QQ看点收藏喜欢看的动漫?

4、然后会展现出各个推荐频道,在其中点击“动漫”。

如何在QQ看点收藏喜欢看的动漫?

5、之后点击你喜欢看的动漫进行浏览,本经验以下图指示的那部漫画为例。

如何在QQ看点收藏喜欢看的动漫?

6、如图,以下就是漫画的具体内容了,点击屏幕左下方的图标即可收藏。

如何在QQ看点收藏喜欢看的动漫?

7、收藏之后,可以在“我的收藏”里面看到该漫画。

如何在QQ看点收藏喜欢看的动漫?

  • 招商银行怎么设置指纹登录?
  • 小米浏览器怎样保存离线网页?
  • 批量导入手机通讯录名片
  • 讯飞输入法手势操作怎么开启与关闭
  • 得物如何设置WiFi下自动播放视频?
  • 热门搜索
    什么花好养又好看 秋葵的功效与作用禁忌 垃圾分类知识 1945年属什么 睡美人最怕什么 什么是职务犯罪 分户口需要什么手续 山楂酒的功效与作用 姜黄素的功效与作用 鹿茸片的功效与作用及食用方法