QQ怎么查看好友最近使用的表情包

 时间:2026-05-04 17:04:17

1、进入手机,然后点击打开QQ。

QQ怎么查看好友最近使用的表情包

2、进入QQ后,我们点击进入QQ好友。

QQ怎么查看好友最近使用的表情包

3、如图,此时在聊天页面,空白处往右滑动页面。

QQ怎么查看好友最近使用的表情包

4、如图,此时我们需要点击进入【聊天小结】。

QQ怎么查看好友最近使用的表情包

5、完成后,就可以看到qq好友最近使用的表情包了。

QQ怎么查看好友最近使用的表情包

  • qq显示电量一直不刷新如何设置
  • qq小世界好友推过的视频如何查看
  • 怎么看出空间只锁了你
  • qq小世界怎么看好友点赞视频
  • qq好友的小世界怎么查看
  • 热门搜索
    小芋头怎么做好吃 本田思域怎么样 怎么查看ip地址 我的世界门怎么做 word行间距怎么设置 头发干燥怎么办 产后怎么瘦肚子 萝卜饺子馅怎么做好吃 笔记本内存条怎么装 比值怎么求