新浪微博如何置顶自己微博

 时间:2026-04-26 10:01:43

1、首先对于手机中的微博进行打开,然后进入到我的栏目中,点击之前发布的微博进行打开。

新浪微博如何置顶自己微博

2、点击自己想要置顶的微博,然后点击右侧的﹀图标。

新浪微博如何置顶自己微博

3、然后在打开的内容中,有一个设为置顶微博,点击进行设置。

新浪微博如何置顶自己微博

4、然后会提示【已置顶成功】页面,这时候置顶就设置成功了。

新浪微博如何置顶自己微博

  • 多多赚大钱领鱼食红包
  • 新萝卜键盘设置
  • 苹果与可乐哪个热量更高?
  • QQ飞车如何下载剧情语音
  • 如何设置轻搜跨境浏览器开启禁止跟踪DNT功能
  • 热门搜索
    人死后会去哪里 蚂蚁花呗怎么提高额度 路由器wps 如何瘦小腹 如何考教师资格证 哪里有手工活 天宫怎么加点 胸部大怎么办 技能特长怎么写 昆仑山在哪里