苹果手机锁屏显示音乐界面怎样取消?

 时间:2026-04-22 04:14:56

1、打开苹果手机设置页,进入“音乐”设置界面。

苹果手机锁屏显示音乐界面怎样取消?

2、在音乐设置中,将“显示Apple Music”选项关掉,可关闭锁屏音乐界面。

苹果手机锁屏显示音乐界面怎样取消?

3、若安装有音乐应用,则在设置界面进入该音乐应用设置页。

苹果手机锁屏显示音乐界面怎样取消?

4、将“媒体与Apple Music”选项取消点亮,即可关闭锁屏音乐界面

苹果手机锁屏显示音乐界面怎样取消?

  • 苹果音乐怎么关闭锁屏显示
  • iPhone锁屏显示音乐界面如何取消
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
  • 苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
  • 热门搜索
    奇瑞汽车质量怎么样 怎么打包文件 怎么重启路由器 qq群解散了怎么恢复 苹果序列号怎么看 资产负债率怎么算 雪花秀怎么样 iphone怎么设置铃声 立升净水器怎么样 电脑无法关机怎么办