小米手机日历如何开启节日提醒功能?

 时间:2026-04-23 16:37:15

1、打开日历后,点击右上角的三个点。

小米手机日历如何开启节日提醒功能?

2、点击后,弹出下拉菜单,点击里面的「设置」。

小米手机日历如何开启节日提醒功能?

3、在设置页面,点击下方的「功能设置」。

小米手机日历如何开启节日提醒功能?

4、在功能设置页面里,有一个「显示节日」的选项,点击开关把它打开就行了

小米手机日历如何开启节日提醒功能?

  • 小米日历怎么样设置显示节日 如何设置节日提醒
  • 小米手机日历如何设置显示节日?
  • 小米日历怎么样显示笔记待办的日程
  • 小米12s手机怎么添加锁屏小组件至桌面
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 热门搜索
    女士开什么车合适 嗔是什么意思 磅礴是什么意思 lol生日礼物有什么 frank是什么意思 开网吧需要什么手续 什么的荒野 什么是红血丝 制作幻灯片用什么软件 异想天开的异是什么意思