如何关闭My Week每周周历提醒

 时间:2026-04-24 03:47:16

1、手机打开“My Week”App,My Week主界面点击右下角的“更多”打开更多设置界面

如何关闭My Week每周周历提醒

2、更多设置界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭My Week每周周历提醒

3、设置界面点击“每周周历提醒”后面的圆点

如何关闭My Week每周周历提醒

4、“每周周历提醒”后面的圆点显示OFF即表示关闭My Week每周周历提醒成功

如何关闭My Week每周周历提醒

  • 华为花粉俱乐部论坛昵称在哪修改
  • 怎样更换手机百度主题皮肤
  • 如何在手机桌面添加支付宝功能卡片
  • qq邮箱权限设置位置
  • 华为手机如何去掉APP右上角的小红点?
  • 热门搜索
    运动会开幕式新闻稿 安全防范知识 什么是支气管扩张 幼儿园消防知识 运动系统由什么组成 小学运动会入场口号 什么是真正的幸福 罗布麻茶的作用 中小学生安全知识 轻粉的功效与作用