华为指纹锁怎么设置

 时间:2026-04-22 00:15:02

1、点击生物识别和密码

在华为手机的设置界面里,找到生物识别和密码选项,点击它。

华为指纹锁怎么设置

2、点击指纹

在新界面里,找到指纹选项,点击它进入新界面里。

华为指纹锁怎么设置

3、开启滑块

在指纹界面里,将解锁设备右侧的滑块开启,即可设置指纹锁。

华为指纹锁怎么设置

  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 荣耀手机如何设置指纹解锁
  • 华为手机如何设置指纹锁
  • 华为指纹解锁在哪里能找到
  • 热门搜索
    如何加盟一点点 u盘不显示怎么办 如何做包子 旅游管理专业就业方向 去韩国旅游 广东周边旅游景点大全 孕妇怕冷是怎么回事 杨梅吃多了会怎么样 国防科技大学在哪里 如何修改微信密码