作业帮如何不实名认证就能搜题

 时间:2026-05-03 08:45:55

1、打开【作业帮】APP,点击首页上方的【搜题】点击进入。

作业帮如何不实名认证就能搜题

2、这时屏幕上会出现【开启相机权限】的提示框,点击【确认】。

作业帮如何不实名认证就能搜题

3、然后进入搜题页面,选择【搜单题】并点击拍照按钮。

作业帮如何不实名认证就能搜题

4、最后点击页面上的打勾按钮即可搜题解答了。

作业帮如何不实名认证就能搜题

  • 作业帮如何跳过家长验证
  • 作业帮如何跳过家长验证
  • 作业帮如何进行实名认证
  • 作业帮不显示答案和解析怎么办
  • 作业帮该如何查题目呢?
  • 热门搜索
    如何去掉脸上的黄褐斑 山东荣成旅游 启辰r50怎么样 社保怎么转入新单位 360路由器设置 广州火车站在哪里 广西桂林旅游攻略 五彩滩旅游攻略 旅游网站源码下载 一字眉怎么修