如何开启随手记完成任务时打开弹窗

 时间:2026-05-09 20:42:44

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启随手记完成任务时打开弹窗

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

如何开启随手记完成任务时打开弹窗

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启随手记完成任务时打开弹窗

4、提醒设置界面点击“完成任务时打开弹窗”后面的圆点

如何开启随手记完成任务时打开弹窗

5、“完成任务时打开弹窗”后面的圆点变为橙色即表示开启随手记完成任务时打开弹窗成功

如何开启随手记完成任务时打开弹窗

  • 随手记如何开启完成任务时消息提醒
  • 如何关闭随手记完成任务时消息提醒
  • 如何开启随手记完成任务时消息提醒
  • 如何关闭随手记完成任务时打开弹窗
  • 随手记如何关闭完成任务时消息提醒
  • 热门搜索
    小米路由器设置网址 cad波浪线怎么画 如何治腋下臭 系统偏好设置在哪里 lol怎么解锁视角 忘记锁屏图案怎么办 布拉格旅游 如何盗号 如何补充胶原蛋白 518000是哪里的邮编