qq订阅号关注怎样取消

 时间:2026-04-24 14:31:14

1、打开手机qq,点击【订阅号】。

qq订阅号关注怎样取消

2、选择右上角的【三横杠】。

qq订阅号关注怎样取消

3、点击你想取消的订阅号。

qq订阅号关注怎样取消

4、在那个订阅号后面往左滑动,就会出现【取消订阅】,点击即可取消。

qq订阅号关注怎样取消

5、或者点进去订阅号,选择右上角【三横杠】。

qq订阅号关注怎样取消

6、点击下面的【取消关注】即可。

qq订阅号关注怎样取消

1、打开手机qq,点击【订阅号】。

2、选择右上角的【三横杠】。

3、点击你想取消的订阅号。

4、在那个订阅号后面往左滑动,就会出现【取消订阅】,点击即可取消。

5、或者点进去订阅号,选择右上角【三横杠】。

6、点击下面的【取消关注】即可。

  • QQ怎么取消关注的订阅号
  • QQ订阅号怎么关闭QQ福利订阅
  • 如何在QQ应用关闭订阅号的消息推送
  • 手机qq怎么关闭好友动态订阅?
  • iPhone QQ设备锁怎么打开 QQ设备锁怎么用
  • 热门搜索
    治疗失眠的最好方法 泡酒配方大全 皮皮虾怎么做好吃 泡菜怎么做好吃 字体大全 手上长小水泡怎么回事 笔记本配置怎么看 自己在家怎么做蛋糕 辨别方向的方法100种 学士服怎么穿