如何关闭手机应用软件角标数字?

 时间:2026-04-26 04:30:03

1、解锁手机,打开“设置”图标。

如何关闭手机应用软件角标数字?

2、打开后,点击“通知中心”进入。

如何关闭手机应用软件角标数字?

3、进入后,点击打开“左面图标角标”选项

如何关闭手机应用软件角标数字?

4、进入左面图标角标界面后,将不需要显示角标的应用向左滑动关闭即可。

如何关闭手机应用软件角标数字?

1、【1】解锁手机,打开“设置”图标。

【2】打开后,点击“通知中心”进入。

【3】进入后,点击打开“左面图标角标”选项。

【4】进入左面图标角标界面后,将不需要显示角标的应用向左滑动关闭即可。

  • vivo手机怎么显示图标通知?
  • 怎么关闭opporeno6负一屏页面
  • vivo手机关屏开屏声音怎么关闭
  • oppo手机通知中心怎么关闭
  • vivo应用商店怎么开启自动更新
  • 热门搜索
    hate是什么意思 pi是什么 荨麻疹用什么药 4k是什么意思 怼是什么意思 养老保险断交有什么影响 百褶裙搭配什么上衣 外包是什么意思 tmp文件用什么打开 杭州有什么大学