豆果美食app怎样不接收收藏推送消息

 时间:2026-04-25 22:26:07

1、打开手机【豆果美食】软件。

豆果美食app怎样不接收收藏推送消息

2、切换到【我的】界面。

豆果美食app怎样不接收收藏推送消息

3、进入【设置】功能界面。

豆果美食app怎样不接收收藏推送消息

4、点击【消息推送】功能。

豆果美食app怎样不接收收藏推送消息

5、关闭【收藏相关】功能。

豆果美食app怎样不接收收藏推送消息

6、即可在手机豆果美食app中实现不接收收藏推送消息功能操作。

豆果美食app怎样不接收收藏推送消息

1、打开手机【豆果美食】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【消息推送】功能。

5、关闭【收藏相关】功能。

6、即可在手机豆果美食app中实现不接收收藏推送消息功能操作。

  • 豆果美食怎么开通年度VIP?
  • 如何打开豆果美食被评论时的消息通知
  • 怎么在豆果美食中发布笔记
  • 如何修改豆果美食中的昵称
  • 如何在苹果APP Store中下载豆果美食
  • 热门搜索
    小孩眼屎多是怎么回事 地狱边境攻略 法令纹怎么消除按摩 鬼武者攻略 奇迹暖暖搭配竞技场攻略 梭梭树怎么读 减肥励志电影 泰拉瑞亚肉山后攻略 吃西瓜减肥吗 武当山住宿攻略