美团APP怎么新增收货地址

 时间:2026-04-24 01:17:08

1、进入到美团APP工具软件腊泪的操作主界面。

美团APP怎么新增收货地址

2、切换到我的菜单,点击右上角的齿轮状设置图标按钮。

美团APP怎么新增收货地址

3、进入设置对话框,点击个人信息菜单。

美团APP怎么新增收货地址

4、打开个人信息设置窗涛三蹲口,点击收货地址。

美团APP怎么新增收货地址

5、进入到我的收货地址操作界面,再点击新增收货地址。

美团APP怎么新增收货地址

6、完成收货地址信息的添加,慎丽点击保存按钮应用生效。

美团APP怎么新增收货地址

  • 美团定位城市怎么改
  • 美团里面怎么切换城市查找外面
  • 美团中怎么修改添加自己的收货地址
  • 美团外卖如何搜索食物或者店铺?
  • 微信上如何快速找到美团外卖
  • 热门搜索
    我的世界怎么种小麦 阴虱是怎么得的 回旋镖怎么折 虎皮兰怎么养 隐形门的做法 燚怎么读 海带排骨汤做法 车贷利息怎么算 无证驾驶怎么处罚 乌鸦为什么像写字台